苹果手机短信怎么导入华为手机

 时间:2026-04-25 23:50:21

1、打开华为手机,并点击设置功能,再点击系统选项。

苹果手机短信怎么导入华为手机

苹果手机短信怎么导入华为手机

2、进入系统选项后,点击手机克隆功能。

苹果手机短信怎么导入华为手机

3、再点击这是新手机,再点击确定。

苹果手机短信怎么导入华为手机

苹果手机短信怎么导入华为手机

4、打开旧手机,点击ios系统选项,再点击下一步。

苹果手机短信怎么导入华为手机

苹果手机短信怎么导入华为手机

5、将华为手机的热点打开。

苹果手机短信怎么导入华为手机

6、打开苹果手机,点击设置,并连接华为手机的热点。

苹果手机短信怎么导入华为手机

7、苹果手机商店下载华为手机克隆软件,并安装。

苹果手机短信怎么导入华为手机

8、打开华为手机克隆软件,开始连接。

苹果手机短信怎么导入华为手机

9、连接成功后,在苹果手机上点击这是旧手机。

苹果手机短信怎么导入华为手机

10、选择要导入的信息,点击开始迁移。

苹果手机短信怎么导入华为手机

11、在华为手机上点击接受导入数据,就完成了。

苹果手机短信怎么导入华为手机

  • 苹果手机短信息怎么导入到华为手机
  • 苹果备忘录怎么转到华为手机
  • 苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机
  • 怎么把IPHONE的短信、备忘录等导入华为手机
  • 苹果短信导入华为教程
  • 热门搜索
    被马蜂蛰了怎么办 牙齿过敏怎么办 360路由器怎么样 千分尺怎么用 gta5mod怎么用 怕冷怎么办 微商怎么找客源 后脚跟痛是怎么回事 word怎么查字数 四叶草怎么折