小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

 时间:2026-04-30 14:04:57

1、打开小米运动应用,点击我的,选择小米手环5设备进入。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

2、在设备管理界面,选择心率监测的选项进入。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

3、进入后,点击监测模式的选项。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

4、点击后,选择下方的关闭选项。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

5、将监测模式关闭后,即可关闭小米手环5背面绿色灯。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

1、方法/步骤分享:

1、打开小米运动应用,点击我的,选择小米手环5设备进入。

2、在设备管理界面,选择心率监测的选项进入。

3、进入后,点击监测模式的选项。

4、点击后,选择下方的关闭选项。

5、将监测模式关闭后,即可关闭小米手环5背面绿色灯。

  • 小米手环绿光怎么关
  • 小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯
  • 小米手环绿色灯怎么关
  • 小米手环2怎么连接手机app
  • 小米手环怎么返回主页面
  • 热门搜索
    口蘑怎么做好吃 读书的方法 德育方法 个人能力怎么写 泡菜的做法大全家常 苹果手机怎么下载小说 挣钱最快的方法 泡菜的腌制方法和配料 网上怎么买车险 瓣怎么组词