删除部分屏幕使用时间

 时间:2026-04-26 01:26:00

1、健康使用手机

打开手机设置,找到“健康使用手机”,并点击进入;

删除部分屏幕使用时间

2、屏幕时间管理

进入该界面后,上方会显示出当前所使用的时间等详细信息,想要关闭这些显示,只需关闭屏幕时间管理即可,点击屏幕时间管理右边的“开关”;

删除部分屏幕使用时间

3、关闭

弹出的关闭屏幕时间管理提示框内点击“关闭”;

删除部分屏幕使用时间

4、屏幕时间管理密码界面

会跳出输入屏幕时间管理密码界面,输入正常的密码,即可关闭屏幕时间管理,关闭之后该界面下就不再显示任何屏幕使用的信息。

删除部分屏幕使用时间

  • 怎样清空当天的屏幕使用时间
  • 屏幕使用时间怎么删除记录
  • 如何不计入屏幕使用时间
  • 苹果屏幕使用时间怎么隐藏某个app的时间
  • 苹果手机屏幕使用时间怎么删除记录
  • 热门搜索
    only怎么读 佰草集的护肤品怎么样 阳光保险怎么样 怎么设置拍一拍 井盖为什么是圆的 油焖春笋的做法 为什么会长白头发 中国为什么不打日本 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 月球背面为什么去不了