华为手机开启双时钟的设置方法

 时间:2026-04-28 02:40:19

1、打开手机,然后点击打开“设倘施置”。

华为手机开启双时钟的设置方法

2、在设置中点关巨盯击进入“系统和更新”。

华为手机开启双时钟的设置方法

3、在系统和更新中点冷酱击进入“时间和日期”。

华为手机开启双时钟的设置方法

4、打开“双时钟”选项的开关,然后点击“常住城市”添加要增加的城市即可。

华为手机开启双时钟的设置方法

5、双时钟设置完成。

华为手机开启双时钟的设置方法

  • 华为手机怎么设置双时钟
  • 华为手机双时钟怎么设置
  • 华为p30手机怎么在桌面上显示双时钟
  • 如何利用华为手机管家清除应用数据?
  • 华为P30双时钟如何开启
  • 热门搜索
    符号网名大全花样符号 论文的摘要怎么写 牛排怎么做好吃又简单 土味情话大全撩女朋友 下酒菜菜谱大全 学做菜家常菜 描写方法有哪几种 红烧鱼的家常做法 豆腐的做法大全 abab式词语大全