华为p50怎样开启应用小窗口

 时间:2026-04-29 01:27:01

1、打开华为p50手机【设置】——选择【辅助功能】

华为p50怎样开启应用小窗口

2、进入【辅助功能】界面——选择【智慧多窗】模块

华为p50怎样开启应用小窗口

3、进入【智慧多窗】界面——点击并开启【智慧多窗应用栏】按钮。

华为p50怎样开启应用小窗口

4、回到手机桌面——从屏幕右侧边缘向左侧滑动并停顿——弹出“侧边应用栏”

华为p50怎样开启应用小窗口

华为p50怎样开启应用小窗口

5、点击应用软件的图标(比如计算器)——屏幕就会弹出并开启应用的小窗口

华为p50怎样开启应用小窗口

  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    嘴上起水泡了怎么处理 银行工作怎么样 我爱你用日语怎么写 阿玛尼粉底液怎么用 怎么样才能瘦 怎么买创业板股票 太监是怎么排尿 脸上长青春痘怎么办 邹怎么读音 tcl电视质量怎么样