QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀

 时间:2026-04-26 06:18:05

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】。

QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀

2、在设置页面,打开【辅助功能】选项。

QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀

3、进入辅助功能页面,打开【超级QQ秀设置】选项。

QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀

4、进入超级QQ秀设置,打开【形象展示】选项。

QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀

5、进入形象展示页面,开启【个人资料卡片】显示QQ秀设置即可。

QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀

  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • 如何关闭手机QQ主页底部导航栏?
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 手机QQ超级QQ秀个人资料卡页功能怎么开启
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • 热门搜索
    猥琐怎么读 尿痛怎么办 金枝玉叶怎么养 能率燃气热水器怎么样 冠心病怎么治疗 蛀牙怎么办 brown怎么读 抖音怎么拍 parents怎么读 怎么系领带