陌陌怎么更换直播封面

 时间:2026-04-21 23:32:26

1、首先我们打开陌陌,在首页界面,点击右下角【更多】

陌陌怎么更换直播封面

2、在更多界面,点击一下页面上的【钱包图标】

陌陌怎么更换直播封面

3、然后点击一下页面上的【直播收益】

陌陌怎么更换直播封面

4、在页面上找到【直播封面】,我们点击一下

陌陌怎么更换直播封面

5、最后点击页面上的【更换】进行操作即可。

陌陌怎么更换直播封面

  • 陌陌中怎么创建语音派对房间
  • 陌陌如何开启直播隐私设置?
  • 陌陌在哪找到直播设置
  • 陌陌怎么直播
  • 陌陌app怎么建群
  • 热门搜索
    恋恋不舍的意思 懈怠的意思 stem课程是什么意思 嘉年华是什么意思 工口是什么意思 出淤泥而不染的意思 蝴蝶效应是什么意思 什么是金婚 evan什么意思 什么是重阳节