小米11pro怎么分屏

 时间:2026-05-12 18:59:03

1、第一步先在手机桌面上滑开启后台应用。

小米11pro怎么分屏

2、第二步在选择需要分屏的应用长按,出现如下页面后,点击箭头所示按钮。

小米11pro怎么分屏

3、第三步接着再选择想要开启分屏的第二个应用。

小米11pro怎么分屏

4、第四步如下图所示就分屏成功啦~

小米11pro怎么分屏

5、第五步另外,如果大家想要退出分屏,只需将横线上拉或下滑至顶部或底部就可以了。

小米11pro怎么分屏

  • 小米9手机怎么样设置快速进入分屏的手势快捷键
  • 小米手机如何分屏
  • 小米11pro怎么分屏
  • 小米11pro怎么分屏
  • 小米手机分屏模式怎么开
  • 热门搜索
    什么叫爱情 你最刺激的一次性经历是什么 佐卡伊是什么档次的 精卫填海是什么故事 什么食物对眼睛好 安康什么意思 东京热是什么意思 坚硬的反义词是什么 养老保险是什么 hiphop是什么意思