手机QQ怎样截屏。

 时间:2026-04-26 06:01:28

1、先打开手机QQ。

手机QQ怎样截屏。

2、左上角一个小头像,打开后,点击设置。

手机QQ怎样截屏。

3、找到辅助功能,点击进入。

手机QQ怎样截屏。

4、找到摇动手机截屏,开启设置即可。

手机QQ怎样截屏。

5、设置完毕后,可以在QQ截屏,在QQ以外截屏需要开启root。

手机QQ怎样截屏。

6、拉动你需要截屏的区域后点击截取即可。

手机QQ怎样截屏。

  • 手机qq怎样截屏
  • 手机QQ如何设置截屏
  • 如何快速截屏QQ截屏
  • 手机qq怎么摇动截屏
  • 如何截屏啊?
  • 热门搜索
    中国文学常识大全 手机丢了怎么挂失 脖子睡落枕了怎么办 佩服的近义词 汉莎航空怎么样 周杰伦发型 九个月宝宝发烧怎么办 尽情的近义词 头发少适合什么发型 天马行空近义词