iPhone百度地图app关闭“CarPlay 导航助手”?

 时间:2026-05-04 10:08:21

1、首先

百度地图设置页面下滑点击“导航设置”。

iPhone百度地图app关闭“CarPlay 导航助手”?

2、然后

“导航设置“显示页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone百度地图app关闭“CarPlay 导航助手”?

3、最后

显示页面找到“CarPlay 导航助手”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone百度地图app关闭“CarPlay 导航助手”?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何关闭百度地图CarPlay导航助手
  • 百度地图关掉导航“CarPlay导航助手”功能
  • carplay如何关闭百度地图电子狗
  • 关闭百度地图巡航模式
  • 手机百度地图如何关闭电子狗
  • 热门搜索
    减肥神器 愤怒的小鸟2攻略 切胃减肥术 广西旅游攻略必去景点 当当网电子书怎么看 棒球服搭配 音乐英文怎么写 古董旅店攻略 怎么退出qq群 意念减肥