如何管理icloud的储存空间照片

 时间:2026-05-07 19:24:07

1、在设置界面,点击【ID】。

如何管理icloud的储存空间照片

2、进入ID界面,点开【iCloud】。

如何管理icloud的储存空间照片

3、进入iCloud界面,单击【管理储存空间】。

如何管理icloud的储存空间照片

4、进入储存空间界面,点开【照片】。

如何管理icloud的储存空间照片

5、在照片界面,点开【停用并删除】。

如何管理icloud的储存空间照片

6、出现提醒,单击【仍继续】,即可完成管理。

如何管理icloud的储存空间照片

  • 上传到icloud的照片是如何查看
  • 怎么删除苹果手机icloud照片
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 如何查看icloud里的照片
  • icloud照片加载不出来怎么办
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 五台山旅游攻略 怎么可以祛斑 夕阳红旅游 脸色不好怎么调理 怎么写策划书 低血糖怎么办怎样调理 入团志愿书怎么填 经期可以吃香蕉吗 西宁旅游景点