抖音怎么关闭弹幕

 时间:2026-05-01 02:16:08

1、打开抖音,在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中;

抖音怎么关闭弹幕

2、在进入到弹幕功能界面之后,点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能;

抖音怎么关闭弹幕

3、或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

抖音怎么关闭弹幕

  • 小米手机怎么关闭SIM卡锁
  • 小米手机如何开启sim锁
  • 小米手机sim卡pin码忘了怎么办
  • 小米如何使用imei查询账号锁?
  • 小米sim卡pin码怎么解锁
  • 热门搜索
    穿越火线改名卡怎么用 右下眼皮跳是怎么回事 失眠怎么调理 厨房英语怎么说 御宝羊奶粉怎么样 ps怎么换颜色 广东工业大学怎么样 电脑怎么改wifi密码 耳朵进水出不来怎么办 户型图怎么画