苹果手机通讯录不见了如何恢复?

 时间:2026-04-25 22:40:58

1、首先打开手机桌面上的【设置】。

苹果手机通讯录不见了如何恢复?

2、打开设置后,接着点击上方的AppleID进入账号。

苹果手机通讯录不见了如何恢复?

3、找到【iCloud】并点击。

苹果手机通讯录不见了如何恢复?

4、然后看到通讯录后方按钮是打开状态,现在点击一下,将其关闭。

苹果手机通讯录不见了如何恢复?

5、这时就会弹出提示框,询问要如何梳理之前在iPhone上与iCloud同步的通讯录,选择第一项【保留在我的iPhone上】。

苹果手机通讯录不见了如何恢复?

6、然后丢失的通讯录就回来了,打开通讯录查看即可。

苹果手机通讯录不见了如何恢复?

  • 苹果手机通讯录突然没了怎么办
  • 苹果手机通讯录全没了怎么办
  • 苹果手机通讯录不见了怎么办
  • 苹果手机通讯录不见了怎么恢复
  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 热门搜索
    r是什么牌子车 生活英语 armani手表怎么样 生活中的一朵浪花 怎么用ps做一寸照片 生活小窍门 消消乐730关怎么过 我的初中生活 拼车生活 肛门出血怎么治疗