电脑版微信怎么取消开机自启动

 时间:2026-04-22 00:26:19

1、打开电脑版微信并登录

电脑版微信怎么取消开机自启动

2、点击微信左下角的三个横杠

电脑版微信怎么取消开机自启动

3、接着在弹出来的菜单中点击设置

电脑版微信怎么取消开机自启动

4、再在设置面板中点击通用设置

电脑版微信怎么取消开机自启动

5、将开机时自动打开微信前面复选框里的勾去掉

电脑版微信怎么取消开机自启动

6、最后直接关闭设置对话框,这样就设置好了开机时不启动微信了

电脑版微信怎么取消开机自启动

  • x270键盘背光灯怎么开
  • 联想笔记本win11跳过联网
  • Win11电脑怎么设置开机密码?
  • 下载Windows10系统安装文件创建U盘系统安装介质
  • 联想笔记本电脑怎么更换屏幕
  • 热门搜索
    油炸带鱼的做法 猪尾巴的做法大全 番茄酱的做法大全 西葫芦的做法 today怎么读 抖音直播怎么赚钱 爆炒鱿鱼的做法 火腿的做法大全 寿司的做法和材料 燕鱼的做法