知聊如何关闭提醒通知

 时间:2026-04-22 06:49:09

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知聊如何关闭提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊如何关闭提醒通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊如何关闭提醒通知

4、通知设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

知聊如何关闭提醒通知

5、“提醒通知”后面的圆点变为灰色即表示知聊关闭提醒通知成功

知聊如何关闭提醒通知

  • 知聊如何开启提醒通知
  • 知聊如何关闭顶部私信提醒
  • 安卓版知聊如何关闭通知?
  • 知聊如何关闭小视频点赞
  • 知聊如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    信息管理与信息系统是学什么的 电灯泡是什么意思 祝福短信息 破天荒是什么意思 两万块钱能做什么生意 哀伤凄婉的意思 什么牌子的摄像机好 节点是什么意思 pn是什么意思 制裁是什么意思