荣耀手机如何设置锁屏密码解锁

 时间:2026-05-02 16:01:22

1、先打开手机点击进入设置,点击安全和隐私选项。

荣耀手机如何设置锁屏密码解锁

2、进入到安全和隐私页面后点击列表的锁屏密码。

荣耀手机如何设置锁屏密码解锁

3、在页面中设置锁屏密码。

荣耀手机如何设置锁屏密码解锁

4、在页面中设置锁屏数字密码。

荣耀手机如何设置锁屏密码解锁

5、在锁屏页面输入密码解锁即可。

荣耀手机如何设置锁屏密码解锁

  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 荣耀手机怎么设置锁屏密码
  • 华为荣耀80手机怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    凤凰山旅游 设置路由器的网址 微信朋友圈怎么发链接 五台山旅游景点 网站上的视频怎么下载 电动旅游观光车 如何去除甲醛 如何看k线图 怎么在网上订票 慈溪在哪里