QQ主页导航栏怎么隐藏小世界入口?

 时间:2026-04-23 23:59:21

1、打开手机里的QQ后,进入菜单栏,点击进入设置选项;

QQ主页导航栏怎么隐藏小世界入口?

2、然后点击进入辅助功能,进入页面;

QQ主页导航栏怎么隐藏小世界入口?

3、往下滚动,点击页面底部的主页导航栏设置;

QQ主页导航栏怎么隐藏小世界入口?

4、等待时间,在弹出的页面选择不显示,即可隐藏小世界入口了。

QQ主页导航栏怎么隐藏小世界入口?

  • QQ群怎么设置群公告
  • 如何免费领取两款VIP多彩气泡--QQ等级特权
  • qq聊天气泡如何恢复默认
  • 手机qq文字特效怎么关闭
  • qq气泡在哪儿设置?
  • 热门搜索
    小腿酸痛是怎么回事 ps怎么打字 反思怎么写200字 怎么瘦脸最快最有效 家庭成员情况怎么写 狗狗感冒了怎么办 怎么减双下巴 鼻孔大怎么办 微信怎么看访客记录 怎么自己做游戏