苹果手机内存不够用怎么办

 时间:2026-04-22 03:30:44

1、首先打开设置,点击“通用”,然后点击“iphone储存空间”。

苹果手机内存不够用怎么办

2、选择一个占用内存高的软件,点击“卸载App或者删除App”,该软件的缓存即可被清理掉。

苹果手机内存不够用怎么办

3、若还需要用该软件,到苹果商店重新下载即可。

苹果手机内存不够用怎么办

4、总结如下。

苹果手机内存不够用怎么办

  • iphone其他系统数据如何清理
  • 怎么解决苹果手机空间不足
  • 苹果手机怎么清除系统数据
  • 苹果手机内存不够用了怎么办
  • iphone其他系统数据巨大怎么解决
  • 热门搜索
    无线路由器怎么桥接 苹果4怎么刷机 糍粑怎么做 小河虾怎么做好吃 怎么申请微信号 黑洞是怎么形成的 账龄分析怎么做 眼睛近视怎么恢复 苹果一体机怎么开机 玫瑰花怎么养