怎么更新微信最新版本

 时间:2026-04-24 11:41:51

1、打开手机,找到“微信”并打开。

怎么更新微信最新版本

2、在微信界面点击右下角的“我”。

怎么更新微信最新版本

3、在“我”界面点击“设置”。

怎么更新微信最新版本

4、在“设置”界面点击“关于微信”。

怎么更新微信最新版本

5、点击“版本更新”。

怎么更新微信最新版本

6、会跳转界面,点击“版本更新”。

怎么更新微信最新版本

  • 怎么更新微信
  • 微信怎么更新最新版本
  • 微信怎么更新
  • 如何更新微信版本
  • 微信如何更新到最新版本?
  • 热门搜索
    健康减肥论坛 减肥牛奶 电脑配置低怎么升级 吃货大食堂攻略 祖阿曼战熊怎么刷 游记攻略 成都职业技术学院怎么样 吊灯怎么安装 蜀汉传卧龙篇攻略 联通路由器怎么设置