苹果手机保障不适用啥意思

 时间:2026-04-25 20:15:14

1、在苹果手机的设置页进入【通用】。

苹果手机保障不适用啥意思

2、点击进入【关于本机】。

苹果手机保障不适用啥意思

3、点击进入【涛夏保怕侵障不适用】(激活手机满1年的用户才会显示)。

苹果手机保障不适用啥意思

4、在这里就可以看到,当显示有保障不适用时,只是指当前设备超过了Apple有限保修期而已腊爷沃。

苹果手机保障不适用啥意思

  • 苹果手机保障不适用是什么意思
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 苹果手机如何查看保修状态
  • 热门搜索
    猪肝的做法 煮羊肉的做法 炸糖糕的做法 靥怎么读 小米路由器怎么设置 栎怎么读 韩式大酱汤的做法 南京盐水鸭的做法 皮蛋瘦肉粥家常做法 裙带菜的做法