苹果x怎么录屏

 时间:2026-04-23 17:48:25

1、在手机桌面上,点击打开“设置”图标。

苹果x怎么录屏

2、选择并点击“控制中心”,点击“自定控制”。

苹果x怎么录屏

3、点击屏幕录制功能左侧的“+”即可添加录屏功能。

苹果x怎么录屏

4、从右上方边缘向下轻扫,打开“控制中心”。

苹果x怎么录屏

5、点击圆形录屏键即可开始录屏,再次点击即可结束录屏。

苹果x怎么录屏

6、总结如下。

苹果x怎么录屏

  • 苹果x怎么录屏
  • 苹果x怎么截图
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果12如何录屏
  • iPhoneXS手机怎么设置字体的大小
  • 热门搜索
    醪糟汤圆的做法 养生食谱大全及做法 荞麦面条的做法 虾丸的做法 豆腐脑卤的做法 高压锅炖排骨的做法 个人介绍怎么写 做法 昕怎么读 心跳过快怎么办怎么解决