今日头条app如何停止接收评论消息?

 时间:2026-04-23 21:18:51

1、首先,我们进入今日头条软件主页面,点击我的,再点击打开消息通知按钮;

今日头条app如何停止接收评论消息?

2、然后,进入消息通知界面,我们点击右上角的设置按键;

今日头条app如何停止接收评论消息?

3、进入消息设置界面,找到并点击进入评论界面;

今日头条app如何停止接收评论消息?

4、等待页面调换,我们在评论界面,点击不接受此类消息按键即可。

今日头条app如何停止接收评论消息?

  • 今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
  • 今日头条极速版如何关闭评论的接收?
  • 今日头条在哪设置不允许别人评论
  • 今日头条在哪儿关闭收到评论或回复通知
  • 今日头条如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    协议书怎么写 讦怎么读 牙龈肿痛怎么办 怎么夸人 小鸟站在高压线上为什么不会触电 鸡蛋紫菜汤的做法 五谷杂粮粥的做法 英雄联盟怎么下载 画画用英语怎么说 幼儿十万个为什么