同程旅行怎么添加旅客信息?

 时间:2026-04-24 06:59:47

1、点击我的

首先我们进入同程旅行app首页,点击底部下方我的

同程旅行怎么添加旅客信息?

2、点击常用信息

在我的界面,找到常用信息这个选项,我们点击进入

同程旅行怎么添加旅客信息?

3、点击+号

页面上可以看到常用旅客,我们点击右下角+号进入添加信息即可。

同程旅行怎么添加旅客信息?

  • 同程旅行如何新增常用旅客信息
  • 同站换乘怎么换
  • 酒店订房时间怎么算
  • 同程旅行怎样添加乘客信息?
  • 12306怎么查询退款进度?
  • 热门搜索
    自缢什么意思 什么是人力资源 太岁是什么意思 special是什么意思 心肌炎是什么病 4月1日是什么星座 rpm是什么意思 cf是什么 职务是什么 h13是什么材料