怎么操作微信搞电子版身份证

 时间:2026-05-06 16:52:14

1、第一步,首先打开手机,点击微信,点击右上角的搜索图标。

怎么操作微信搞电子版身份证

2、第二步,在搜索框内搜索【网证助手】小程序,然后点击进入。

怎么操作微信搞电子版身份证

3、第三步,进入小程序后,点击【添加我的认证】。

怎么操作微信搞电子版身份证

4、第四步,按要求输入姓名、证件号,然后点击下一步。

怎么操作微信搞电子版身份证

5、第五步,然后点击人脸识别验进行,然后点击下一步。

怎么操作微信搞电子版身份证

  • 支付宝电子身份证的申领和使用方法
  • 不带户口本怎么办身份证
  • 微信卡包如何添加电子身份证
  • 如何领取养老金
  • 梦幻花园怎么实名认证
  • 热门搜索
    分数乘法怎么算 小肚子胀是怎么回事 听音乐用英语怎么说 自动回复怎么设置 微信红包提醒怎么设置 胃肠功能紊乱怎么调理 欢乐斗地主怎么创房间 病毒感染是怎么引起的 酸菜怎么做 大写七怎么写