58同城APP怎么开启热门推荐功能?

 时间:2026-05-01 13:07:25

1、第一步,打开手机58同城APP,登录进去

58同城APP怎么开启热门推荐功能?

2、第二步,进入58同城首页,点击右下方我的,如下图所示

58同城APP怎么开启热门推荐功能?

3、第三步,进入菜单页面,点击右上方的齿轮图标,如下图所示

58同城APP怎么开启热门推荐功能?

4、第四步,进入更多页面后,点击消息管理,如下图所示

58同城APP怎么开启热门推荐功能?

5、第五步,最后进入消息管理页面后,将“热门推荐”后面的开关按钮打开即可开启,如下图所示

58同城APP怎么开启热门推荐功能?

  • 聚道城如何注销账号?
  • 百度爱番番提示账户已冻结,如何解锁
  • 支付宝云支付收款码开通教程(招募服务商)
  • 完美世界手游怎么获得活力 获得活力的方法
  • 侠隐风云游戏如何锻造诛仙套装皇女簪?
  • 热门搜索
    成都自助游攻略 感冒发热怎么办 怀孕牙龈肿痛怎么办 青岛自驾游攻略 ucc自行车怎么样 绿瘦减肥药 减肥食谱 华山攻略 喝什么茶能减肥 三国志12威力加强版攻略