苹果手机支持车道级导航吗

 时间:2026-04-22 16:49:50

1、打开手机,可以在桌面上找到导航选项,点击进入。

苹果手机支持车道级导航吗

2、在导航界面中,找到左上角的按钮,点击进入。

苹果手机支持车道级导航吗

3、在该界面中,找到终点一栏,输入想要到达的位置。

苹果手机支持车道级导航吗

4、之后再找到下方的开始选项,点击该选项。

苹果手机支持车道级导航吗

5、之后,就进入了导航的状态之中,可以按照提示前往终点。

苹果手机支持车道级导航吗

  • iPhone百度地图开启“车道级导航-高快速”功能
  • iPhone百度地图开启“车道级导航城市道路”功能
  • 苹果手机不支持高德车道级导航怎么办
  • iPhone高德车道级导航在哪开
  • 百度地图车道级导航怎么设置
  • 热门搜索
    单口相声大全 400字作文大全初中 日记90字大全 上课注意力不集中怎么办 切片工具怎么用 搞笑笑话大全 怎么改变图片尺寸 军号大全 幼儿园中班儿歌大全 诸葛亮简介