微信资料卡不想显示手机号

 时间:2026-04-22 01:37:26

1、点击微信设置

来到微信个人主页点击页面下方的设置,来到微信设置面板。

微信资料卡不想显示手机号

2、点击添加我的方式

然后再在里面点击隐私设置,再接着点击里面的添加我的方式。

微信资料卡不想显示手机号

3、取消勾选手机号

最后将手机号取消勾选显示,即可在个人资料处不显示手机号了。

微信资料卡不想显示手机号

  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 怎样关闭微信主页的电话号码
  • 怎么取消微信资料显示的手机号
  • 微信电话号码怎么不显示在资料上
  • 微信显示手机号码如何才可以关闭?
  • 热门搜索
    石嘴山旅游 巴宝莉手表怎么样 整形抽脂哪里好 微信网站怎么做 照片格式怎么转换 电脑性能怎么看 如何查违章车辆查询 长城h6怎么样 代理词怎么写 1月适合去哪里旅游