QQ浏览器如何开启通知栏消息

 时间:2026-04-22 08:20:49

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

QQ浏览器如何开启通知栏消息

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

QQ浏览器如何开启通知栏消息

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何开启通知栏消息

4、消息通知设置界面点击”通知栏消息“后面的圆点

QQ浏览器如何开启通知栏消息

5、”通知栏消息“后面的圆点变为蓝色即表示QQ浏览器开启通知栏消息成功

QQ浏览器如何开启通知栏消息

  • QQ浏览器如何开启通知栏消息?
  • QQ浏览器如何关闭通知栏的消息
  • QQ浏览器如何关闭通知栏消息
  • QQ浏览器如何关闭通知栏消息?
  • QQ浏览器如何关闭通知栏消息
  • 热门搜索
    打印机墨水怎么加 怎么求婚 瑞虎染发剂怎么样 膜法传奇加盟怎么样 ps图层怎么解锁 beats耳机怎么样 奇瑞e5怎么样 褐色怎么调 明基显示器怎么样 三维立体图怎么看