小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记

 时间:2026-04-21 16:43:26

1、点击图标,打开“小红书”手机客户端。

小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记

2、点击右下角的“我”。

小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记

3、点击右下角的设置符号。

小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记

4、在“设置”页面,点击“隐私设置”。

小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记

5、打开“在【附近】页隐藏我的笔记”右边的按钮即可。

小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记

6、总结:

1、 点击图标,打开“小红书”手机客户端。

2、 点击右下角的“我”。

3、 点击右下角的设置符号。

4、 在“设置”页面,点击“隐私设置”。

5、 打开“在【附近】页隐藏我的笔记”右边的按钮即可。

  • 支付宝集五福活动沾福气卡怎么用?
  • 关闭支付宝二维码收款到账时语音提示的方法
  • 白柄粗肋草的培育方法和注意事项
  • QQ炫舞怎么在官网查看游戏大厅播放的背景音乐?
  • 绵羊奶该如何进行正确的冲调?
  • 热门搜索
    重庆房价为什么这么低 为什么网速慢 清炖鸡的家常做法 隹怎么读 学历学位怎么填 蒿怎么读 胃疼怎么办 固特异轮胎怎么样 oppo手机怎么投屏到电视 磁力链接怎么用