手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

 时间:2026-05-02 09:39:53

1、打开手机【名人朋友圈】。

手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

2、点击【我】功能。

手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

3、进入【设置】功能界面。

手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

4、点击【聊天背景】功能。

手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

5、点击【还原默认背景】功能。

手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

6、即可在手机名人朋友圈app中实现还原默认背景功能。

手机名人朋友圈怎样还原聊天背景

1、打开手机【名人朋友圈】。

2、点击【我】功能。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【聊天背景】功能。

5、点击【还原默认背景】功能。

6、即可在手机名人朋友圈app中实现还原默认背景功能。

  • 名人朋友圈怎么清理缓存
  • 会玩APP怎么还原默认聊天背景
  • 名人朋友圈怎么关闭通知
  • 怎么打开名人朋友圈手机通讯录的权限?
  • 怎么把名人朋友圈分享到朋友圈?
  • 热门搜索
    苹果6怎么清理垃圾 怎么开通创业板 难受怎么办 菊花茶怎么泡 唱歌跑调怎么办 小孩消化不良怎么办 qq群怎么转让群主 微信视频聊天怎么开美颜 儿童节英语怎么说 销售计划怎么写