打开手机文件推送消息的方法

 时间:2026-04-30 16:48:57

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

打开手机文件推送消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

打开手机文件推送消息的方法

3、此时,界面会显示出很多选项,我们选择其中的“通知管理”这个选项,点击打开。

打开手机文件推送消息的方法

4、接下来,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的“滑块”颜色,此时为灰色,代表已经关闭了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。

打开手机文件推送消息的方法

5、我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了绿色。这就代表已经打开软件的推送消息了。

打开手机文件推送消息的方法

  • 绝世仙王怎么脱离卡死
  • 过敏性支气管炎的治疗方法
  • 怎样用apple touch (iphone)看电子书
  • 睡觉睡到自然醒的有什么好处和坏处?
  • 如何免费优化网站
  • 热门搜索
    怎么恢复qq聊天记录 干部考察谈话怎么说 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 福州大学怎么样 美的油烟机怎么样 期颐怎么读 nars怎么读 眼霜怎么用 苹果手机怎么定位 怎么投诉快递