支付宝如何设置桌面快捷进入方式?

 时间:2026-04-24 10:22:57

1、打开手机支付宝,进入【我的】,点击齿轮图标,进入设置界面。

支付宝如何设置桌面快捷进入方式?

2、点击【功能管理】

支付宝如何设置桌面快捷进入方式?

3、点击【快捷方式设置】

支付宝如何设置桌面快捷进入方式?

4、勾选进入快捷功能的方式,然后再设置手机桌面可快捷进入的小程序。

支付宝如何设置桌面快捷进入方式?

5、这里设置的是从手机桌面看到的快捷方式,如图。

支付宝如何设置桌面快捷进入方式?

  • 什么是百度回享度?
  • 支付宝搜索在吗如何发发动态
  • 熊猫看书怎么用
  • 支付宝如何使用扫码支付
  • 微信微粒贷怎么借钱——超简单方法
  • 热门搜索
    蒸肉怎么做 苹果手机怎么定位追踪 问道娃娃怎么升级 脸上有青春痘怎么办 菜心怎么做 蚰蜒怎么消灭 华为手机截图怎么截 孕妇牙龈出血怎么办 借方和贷方怎么区别 公司拖欠工资怎么办