微博主页超话显示怎么取消

 时间:2026-04-22 12:13:05

1、打开微博APP首页,点击右下角【我】,打开个人主页。

微博主页超话显示怎么取消

2、下滑到主页底部,点击底部的【更多功能】,进入更多功能界面。

微博主页超话显示怎么取消

3、点击“超话社区”右侧的【移除】。

微博主页超话显示怎么取消

4、点击【确认移除】即可。

微博主页超话显示怎么取消

5、设置完成。

微博主页超话显示怎么取消

  • 微博超话怎么不显示在主页菜单栏
  • 微博主页超话显示如何取消
  • 微博如何关闭参与的超话
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到
  • 微博最近参与的超话怎么关
  • 热门搜索
    glasses是什么意思 西红柿什么时候传入中国 什么是断桥铝门窗 accept是什么意思 么么哒什么意思 什么是数轴 大饼脸适合什么发型 奥林匹克的格言是什么 什么是短路 什么歌最好听