手机如何设置语音播报来电信息?

 时间:2026-04-22 06:29:33

1、首先,我们打开手机,进入手机主页面。

手机如何设置语音播报来电信息?

2、接着找到手机【设置】功能,点击进入。

手机如何设置语音播报来电信息?

3、选择【声音与触感】功能,这个功能设置控制着手机的声音播放。

手机如何设置语音播报来电信息?

4、在下图我们可以看到,手机的声音播放功能是默认被禁止的。

手机如何设置语音播报来电信息?

5、我们将语音设置更改为始终。

手机如何设置语音播报来电信息?

6、这样下次有人来电的时候,你就能通过语音播报知道啦!

手机如何设置语音播报来电信息?

  • 智能手机如何开启来电语音播报?
  • 手机怎样设置来电语音播报?
  • 教你收钱吧如何进行语音播报优化
  • 来电时语音播报怎么设置的
  • 怎么设置手机中的来电语音播报?
  • 热门搜索
    康师傅是哪里的 植物大战僵尸怎么刷钱 合肥师范学院怎么样 粤s是哪里的车牌号码 华为荣耀路由器 如何去掉痘印 企鹅生活在哪里 冬天如何钓鲫鱼 如何远程控制电脑 张家界旅游景点图片