高德地图怎么设置通电话时继续收听导航语音播报

 时间:2026-04-23 00:28:38

1、在手机中打开高德地图app,选中“我的”页面

高德地图怎么设置通电话时继续收听导航语音播报

2、进入我的页面后,点击右上角设置的图标

高德地图怎么设置通电话时继续收听导航语音播报

3、在设置的页面中,点击导航设置的选项

高德地图怎么设置通电话时继续收听导航语音播报

4、进入导航设置的页面后,点击播报设置的选项

高德地图怎么设置通电话时继续收听导航语音播报

5、在播报设置的页面中,点击通话时收听语音播报后面的开关键即可

高德地图怎么设置通电话时继续收听导航语音播报

1、打开高德地图app,选中我的页面

2、点击设置—导航设置—播报设置

3、打开通话时收听语音播报的功能

  • 高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?
  • 高德地图图面路口播放怎么开启与关闭
  • 高德地图车道级导航怎么设置
  • 高德地图如何关闭北斗导航
  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 热门搜索
    宝宝鼻子不通气怎么办 怎么安装系统 华润银行怎么样 哥哥太爱我了怎么办电影 美的空调质量怎么样 手指滑板怎么玩 别克凯越怎么样 手机屏幕失灵怎么办 怎么去掉页眉页脚 手机空间不足怎么办