OPPO手机如何清理无用的内存

 时间:2026-04-22 02:05:18

1、首先打开并点击进入 文件管理  选项。

OPPO手机如何清理无用的内存

2、进入后,点击页面的清理存储空间。

OPPO手机如何清理无用的内存

3、进入后,点击页面的一键清理选项。

OPPO手机如何清理无用的内存

4、成功操作后,页面会显示无可清理的内存。

OPPO手机如何清理无用的内存

5、也可以按照文件类型进行清理。

OPPO手机如何清理无用的内存

  • 微信如何关闭疫情提醒
  • OPPOA1Pro怎么关闭返回键
  • 游戏包更新王者荣耀
  • 小宇宙微信怎么解除
  • 春季怎样扦插月季枝条提高成活率?
  • 热门搜索
    电脑睡眠怎么唤醒 女神发型 实际出勤天数怎么算 小孩鼻子不通气怎么办 弹跳力怎么练到1米 器重的近义词 转正申请怎么写 打麻将怎么赢 感冒类型 霍山石斛怎么吃