拼多多退货填什么单号

 时间:2026-04-30 11:12:09

1、以华为p10手机为例,首先先打开手机界面,然后点击“拼多多”图标。

拼多多退货填什么单号

2、在打开的界面中,点击“个人中心”选项,然后点击“待收货”按钮。

拼多多退货填什么单号

3、在打开的界面中,点击一个订单。

拼多多退货填什么单号

4、然后在打开的界面中,点击“申请退款”按钮。

拼多多退货填什么单号

5、在出现的“申请退款”的操作界面中,点击“我要退货退款”按钮。

拼多多退货填什么单号

6、在出现的界面中,选择好申请原因。

拼多多退货填什么单号

7、在出现的界面中,点击“待用户寄出”选项。

拼多多退货填什么单号

8、在这个界面中,点击“填写退货信息”按钮。

拼多多退货填什么单号

9、然后在这个界面中,选择好要发的快递,然后输入快递单号即可。

拼多多退货填什么单号

  • 拼多多退款退货怎么操作
  • 拼多多怎么填退货单号
  • 拼多多如何退货
  • 拼多多退货怎么填写快递单号
  • 拼多多退货快递单号在哪里看
  • 热门搜索
    油焖大虾的做法家常 学习英语的好方法 怎么找客户 快速降血压的方法 墙纸图片大全 盆腔炎治疗方法 萝卜怎么腌好吃又脆 税费怎么算 海虾怎么做好吃 卡姿兰怎么样