怎么把qq好友设置为置顶?

 时间:2026-04-28 05:28:31

1、第一步,下载好qq的软件。


怎么把qq好友设置为置顶?

2、第二步,进入qq的页面。


怎么把qq好友设置为置顶?

3、第三步,找到想要置顶的好友,打开好友的聊天界面。


怎么把qq好友设置为置顶?

4、第四步,点击右上方的三个横线。


怎么把qq好友设置为置顶?

5、第五步,找到“设为置顶”,然后把图标打开


怎么把qq好友设置为置顶?

怎么把qq好友设置为置顶?

6、第六步,打开之后,返回到原来的页面,可以在页面上看到置顶的状态,这样对方发消息的时候会出现的第一栏目上,不会漏掉对方的消息,这个就是把qq好友设置为置顶的方法了。

怎么把qq好友设置为置顶?

  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • 好友亲密度怎么看
  • qq系统一般维护几天
  • qq动态三天可见怎么设置
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    passion什么意思 豆腐和什么不能一起吃 潋滟是什么意思 泡菜的腌制方法 蝴蝶兰的养殖方法 什么是url 世界上最小的鸟是什么鸟 高瞻远瞩是什么意思 萍水相逢什么意思 什么是矿物质