iphone11怎么自定义单点主屏幕

 时间:2026-05-07 09:57:53

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么自定义单点主屏幕

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么自定义单点主屏幕

3、然后点击触控。

iphone11怎么自定义单点主屏幕

4、之后点击单点。

iphone11怎么自定义单点主屏幕

5、然后点击选择主屏幕即可。

iphone11怎么自定义单点主屏幕

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、点击单点。

5、点击选择主屏幕即可。

  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • 苹果怎么删除某应用使用面容ID
  • 苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    新疆喀什怎么读 皮冻的熬制方法 酸辣粉怎么做好吃 家常炖豆腐 紫甘蓝怎么做好吃 肩宽怎么测量 北斗导航怎么用 家常炖菜菜谱大全 歌曲大全100首流行歌曲 凉拌西兰花的家常做法