怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕

 时间:2026-05-05 07:33:46

1、首先打开并点击进入西瓜视频。

怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕

2、进入首页后,点击右下角的我的。

怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕

3、在我的页面,点击进入设置选项。

怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕

4、在设置页面,找到弹幕后的按钮。

怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕

5、将按钮点击关闭,即可成功操作。

怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕

  • dnf无尽模式怎么打
  • 西瓜视频如何用手机号直接登录,详细教程
  • 一直播如何更换绑定是手机号
  • 今日头条怎么关闭通讯录信息
  • 手机今日头条怎么查看动机车辆违章信息
  • 热门搜索
    ear怎么读 通知怎么写 打印机脱机怎么办 小米怎么截屏 白带异常怎么办 牛排怎么腌制 雅漾的护肤品怎么样 胎心监护怎么做 石斛怎么吃 笔记本怎么截图