发朋友圈的分割线怎么弄

 时间:2026-05-05 00:37:53

1、在微信发现界面点击打开朋友圈。

发朋友圈的分割线怎么弄

2、然后点击右上角的选项去发表动态。

发朋友圈的分割线怎么弄

3、打开编辑框然后去输入文字内容。

发朋友圈的分割线怎么弄

4、需要设置分割线的时候,可以点击输入法界面的符号选项。

发朋友圈的分割线怎么弄

5、然后选择合适的符号来设置分割线。

发朋友圈的分割线怎么弄

6、内容与设置的分割线可以进行排版设置。分割线可以使用符号来构成。

发朋友圈的分割线怎么弄

7、设置之后点击发表,然后就会显示这样的效果。

发朋友圈的分割线怎么弄

  • 微信头像下面的一排小字怎么设置
  • 微信如何查看标签
  • 微信分割线怎么打出来
  • 朋友圈上面的一行小字怎么弄
  • 微信朋友圈发消息后下边的小字怎么添加
  • 热门搜索
    寒气重怎么办 网线接头怎么接 怎么瘦咬肌 怎么换电脑桌面壁纸 血象高是怎么回事 我的世界金苹果怎么做 打印机怎么双面打印 没有钱怎么办 华北电力大学怎么样 书信的格式怎么写