腾讯NOW直播怎么使用手机认证提升信用分

 时间:2026-04-25 19:12:39

1、打开手机,点击进入 腾讯now直播 App。

腾讯NOW直播怎么使用手机认证提升信用分

2、在首页点击进入左上角自己头像。

腾讯NOW直播怎么使用手机认证提升信用分

3、找到页面的信用分选项并点击进入。

腾讯NOW直播怎么使用手机认证提升信用分

4、点击手机认证后的去认证选项。

腾讯NOW直播怎么使用手机认证提升信用分

5、输入手机号跟验证码后点击验证,即可成功操作。

腾讯NOW直播怎么使用手机认证提升信用分

  • 魅族v8怎么唤醒语音助手
  • QQ聊天窗口顶部消息提醒怎么开启
  • QQ如何查看用户协议
  • 微钓app怎么入驻微钓平台
  • 魅族手机怎么加入用户体验计划?
  • 热门搜索
    烘干机什么牌子好 犰狳是什么动物 又什么又什么四字词语 几乎的意思是什么 什么叫自然数 贪嗔痴慢疑是什么意思 什么时候中考 安置房是什么意思 女朋友过生日送什么礼物好 凉凉是什么意思