手机QQ怎么关闭我的勋章墙

 时间:2026-04-24 23:47:54

1、在苹果手机桌面上,点击QQ进入。

手机QQ怎么关闭我的勋章墙

2、进入手机QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

手机QQ怎么关闭我的勋章墙

3、进入QQ个人中心,点击左下角设置进入。

手机QQ怎么关闭我的勋章墙

4、点击隐私进入,继续下一步操作。

手机QQ怎么关闭我的勋章墙

5、在隐私界面,下翻找到我的勋章墙。

手机QQ怎么关闭我的勋章墙

6、最后把我的勋章墙的开关关闭即可。

手机QQ怎么关闭我的勋章墙

  • qq怎么查看获得勋章,在哪里可以看到qq勋章
  • QQ如何设置QID身份卡
  • QQ勋章怎么获得
  • qqid怎么关闭
  • qq勋章墙在哪,怎么查看获得的qq勋章
  • 热门搜索
    鸡肉的做法 突然成仙了怎么办 油焖茄子的做法 美食的做法 鱼干的做法大全 豆渣的做法大全 邮箱格式怎么写 双孢菇的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 麻辣烫的做法及配方