社保卡如何绑定家人的社保卡号

 时间:2026-05-01 09:24:13

1、点击社保卡亲情服务

先进入手机支付宝市民中心里,在市民中心社保页面里点击社保卡亲情服务。

社保卡如何绑定家人的社保卡号

2、点击添加亲情账户

在支付宝社保卡的页面里再点击添加亲情账户。

社保卡如何绑定家人的社保卡号

3、再点击添加亲情账户

编辑添加账户的信息后再点击添加亲情账户就可以了。

社保卡如何绑定家人的社保卡号

  • 社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 怎样激活电子医保卡
  • 微信如何绑定医保电子凭证?
  • 热门搜索
    体味的意思 桥头跳车是什么意思 血流变是检查什么的 娴的意思 跳票什么意思 慎独是什么意思 大众带字母什么意思 simon是什么意思 13是什么意思 投机取巧是什么意思