一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
大学生怎么把参保地改回原籍
时间:2026-04-30 00:07:39
1、首先,在微信界面点击城市服务
2、然后,在城市服务界面点击办事大厅
3、最后,在办事大厅社保一栏点击社保信息变更选择更改户籍信息即可
大学毕业后医保参保地怎么变更
大学生医保怎么转回户籍地
大学生医保怎么改回家里
怎么取消学校的参保地
毕业后学校交的医保怎么停保
热门搜索
总胆红素高是怎么回事
怎么开网店
啤酒肚怎么瘦下来
蝴蝶怎么折
夏普电视怎么投屏
眼结石怎么治疗
情书怎么写
电子邮箱怎么写
wifi密码忘了怎么办
电脑输入法怎么设置
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长