美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

 时间:2026-04-26 15:55:46

1、第一步:

在手机桌面打开【美篇】。

美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

2、第二步:

进入界面,点击【我的】。

美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

3、第三步:

来到个人主页,点击右上角的三横图标。

美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

4、第四步:

进入下面的界面,点击【设置】。

美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

5、第五步:

来到设置,点击【通用】。

美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

6、第六步:

进入通用设置,然后把【阅读文章时自动播放背景音乐】的按钮关闭即可。

美篇APP如何设置阅读文章时停止播放背景音乐?

  • 美篇APP怎么设置阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇怎么设置阅读文章时停止播放背景音乐?
  • 美篇如何设置在阅读文章时自动播放背景音乐?
  • 美篇如何关闭阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇App如何禁止阅读文章时自动播放背景音乐?
  • 热门搜索
    什么东西好吃 邪恶全彩之邪恶爱大全 丝瓜的做法大全家常菜 花样馒头的做法大全 减肥方法大全 椎间盘突出症的治疗方法 你看起来好像很好吃2 汽车图标大全大图 治疗脚气的最佳方法 爱沐空间产品怎么样