苹果换电池会清空数据

 时间:2026-04-23 17:42:48

1、点击个人中心

进入设置中心,点击个人中心。

苹果换电池会清空数据

2、点击iCloud

进入个人中心,点击iCloud。

苹果换电池会清空数据

3、点击iCloud云备份

进入iCloud,点击iCloud云备份。

苹果换电池会清空数据

4、点击备份

点击iCloud云备份,点击备份。

苹果换电池会清空数据

  • iphone14屏闪怎么办
  • 苹果手机如何查看保修协议?
  • 苹果原彩显示有什么用
  • iPhone6怎么测坏点?
  • iPhone手机浏览器怎么关闭横排显示标签栏功能
  • 热门搜索
    用什么方法脱毛 喜当爹是什么意思 五十步笑百步的意思 什么香皂洗脸好 奥利给是什么意思啊 姘头是什么意思 eps用什么软件打开 初心是什么意思 心水什么意思 变化多端的端是什么意思