华为手机怎么自己设定来电铃声

 时间:2026-04-23 17:55:35

1、第一步:打开华为手机的设置,选择【声音和振动】进入,如图所示。

华为手机怎么自己设定来电铃声

2、第二步:选择【来电铃声】选项进入,如图所示。

华为手机怎么自己设定来电铃声

3、第三步:选择【选择本地音乐】选项进入,如图所示。

华为手机怎么自己设定来电铃声

4、第四步:进入本地音乐,自己设定喜欢的音乐即可当来电铃声,如图所示。

华为手机怎么自己设定来电铃声

  • 华为怎么自定义手机铃声
  • 华为怎么换自己喜欢的手机铃声
  • 华为手机电话铃声怎么设置歌曲
  • 华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
  • 华为手机怎么设置铃声
  • 热门搜索
    鸡蛋饼怎么做 燕窝是怎么形成的 怎么打印文件 诺优能奶粉怎么样 毛血旺怎么做 菠萝蜜怎么吃 痔疮出血了该怎么办 转正申请书怎么写 为什么会长针眼 hurt怎么读