如何开启耳觅接唱

 时间:2026-04-21 20:34:09

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅接唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅接唱

4、通用设置界面点击“接唱”后面的圆点

如何开启耳觅接唱

5、“接唱”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅接唱成功

如何开启耳觅接唱

  • 【Axure】实现滚动网页右下角播放视频
  • 大学生新入职场需要注意什么?
  • Mockplus中如何设置动画?
  • 苹果在哪设置背景音声音?
  • 如何通过皮皮时光机发微博?
  • 热门搜索
    蛊惑是什么意思 副部级是什么级别 虚脱是什么意思 恭维是什么意思 2019年属什么 k金是什么 三合土是什么 女字中间加一点是什么字 什么是同类项 神马是什么意思