华为手机盲人模式怎么滑动屏幕

 时间:2026-04-23 01:30:18

1、在手机盲人模式状态下,无法正常滑动屏幕,双击左上角的小箭头,往左右侧翻页滑动。

华为手机盲人模式怎么滑动屏幕

2、在手机屏幕拖动两根手指,可上下滑动,必须是两根手时同时操作。

华为手机盲人模式怎么滑动屏幕

3、双击屏幕朗读开关,关闭盲人模式,即可正常滑动。

华为手机盲人模式怎么滑动屏幕

  • oppo无障碍服务怎么关掉
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • 手机盲人模式怎么取消?
  • 手机盲人模式怎么退出
  • 热门搜索
    举的意思 卓越的意思 道义是什么意思 什么牌子护肤品好 无量上涨说明什么 lpg是什么意思 阿鲁巴什么意思 冠带是什么意思 应和的意思 镜架什么材质好